Anzeige

01.12.2016

GHDA 2017 - Die Nominierten

und wer wird gewinnen?

Mit Spannung wurden diese Namen erwartet: Die Nominiertenliste der German Hairdressing Awards 2017 steht fest. Alle Kategorien, alle Stylisten bei uns! Wir drücken euch die Daumen!

Nominierte Kategorie Avantgarde

Patrick Duschek | Schönheitswahn, Magdeburg

Nadin Schneidereit | Haarmonie & Beauty, Berlin

Adriana Puch | Aproposhaar, Hirschberg

Kai-Uwe Steeg | Friseursalon Steeg, Gerbrunn

Viktoria Otto | D. Machts Group, Berlin

Stev Töpfer | D. Machts Group, Berlin

Christian Wippel | Der Friseur, Stuttgart

Bettina Hennings | Bettina Hennings Coiffeur, Rostock

Heves Akyel | Akyel & Akyel Hair, Hannover

Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg

Nominierte Kategorie Damen Nord

Hüsne Tecirli | Schöne Haare, Kiel

Ute Gaertner | Ute Gaertner Styling + Trends, Luckenwalde

Ania Neumann Kluge Mädchen Hamburg

Valerie-Cècile Christ | Ortmann - Christ Die Friseure, Schwerin

Benjamin Gnoth | HaarPoeten, Braunschweig

Heves Akyel | Akyel & Akyel Hair, Hannover

Daryl William | Collins DWC Image, Hamburg

Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg

Jana Pätzold | MOIJ hamburg, Hamburg

Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen

Nominierte Kategorie Damen Ost

Ugur Tarlak | Hairban by Aysel, Leipzig

Teresa Hofmeister | Shan Rahimkhan, Berlin

Steven Meth | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha

Christian Kasa | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha

Sarah Woods | D. Machts Group, Berlin

Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin

Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin

Sascha Haseloff | icono academy berlin, Berlin

Hauke Schmidt | Flaconi, Berlin

Nominierte Kategorie Damen Süd

Renè Holzweißig | Claus Kestel FRISEURE, Coburg

Nadina Thelen | Stilissimo für Haare und Haut, Freiburg

Miriam Lewring | Lewring Hair Salon, Würzburg

Timo Rzepka | Femiasque, Ulm

Tobias Kraft | Top Hair, Neusäß

Adriana Puch | Aproposhaar, Hirschberg

Dario Nico Pedicillo | Femiasque, Ulm

Angela Krempel | Friseursalon Steeg, Gerbrunn

Kai-Uwe Steeg | Friseursalon Steeg, Gerbrunn

Jennifer Szentkuti | Gianni D´assero Fille et Garcon, Stuttgart

Nominierte Kategorie Damen West

Katrin Michalkowski | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Linda Gehner | Brillant, Bielefeld

Markus Mettbach | Inter-Studio-Harder, Duisburg

Vincenzo Tanieli | Morante Frisuren mit Kopf, Essen

Annegret Finke | Salon Annegret Finke, Lüdenscheid

Bianca Moisa | Champu Friseure, Düsseldorf

Susanne Krapf | Schnittstelle, Frankfurt

Julia von Garrel | Backstage Hairdressing, Bielefeld

Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure Konz

Nominierte Kategorie Herren

Sabrina Paga | Friseur Muckel, Velbert

Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin

Kathrin Eissler | Fatih Hairdressing, Stuttgart

Anja Kieselbach | Noon Individual Hair, Hannover

Said Rubaii | Said Rubaii Hairstyling, Berlin

Miriana Schäßburger | Friseur Befurt, Neu Ulm

Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg

Danny van Tuijl | DVT Handcrafted Hair, Berlin

Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen

Nominierte Kategorie Newcomer

Nastassia Welker | Undercut, Nürnberg

Lisa Knape | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Anita, Dufie | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Sarah Scherer | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Cathrin Fels | HAIRZBLUT, Freiburg

Alexandra Paralikidou | Charisma by Chris, Tübingen

Julia Reinhardt | Schnittstelle V. Langer, Dortmund

Ilya Zavodnik | Men only barber shop, Leipzig

Nominierte Kategorie Presse

Henry Lemke | Brunette, Berlin

Ugur Tarlak | Hairban by Aysel, Leipzig

Valerie-Cècile Christ | Ortmann - Christ Die Friseure, Schwerin

Steven Meth | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha

Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin

Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin

Bettina Hennings | Bettina Hennings Coiffeur, Rostock

Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure, Konz

Jana Pätzold | MOIJ hamburg, Hamburg

Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen

Nominierte Kategorie Publikum

Patrick Duschek | Schönheitswahn, Magdeburg

Renè Holzweißig | Claus Kestel FRISEURE, Coburg

Nadina Thelen | Stilissimo für Haare und Haut, Freiburg

Kristina Galic | Schubert & Riepl Friseure, Eningen

Linda Gehner | Brillant, Bielefeld

Sinan Bilgi | Gianni D´assero Fille et Garcon, Pforzheim

Annegret Finke | Salon Annegret Finke, Lüdenscheid

Fatih Erbay | Fatih Hairdressing, Stuttgart

Benjamin Gnoth | HaarPoeten, Braunschweig

Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure, Konz

Nominierte Kategorie SKP Colour Technician

Katrin Michalkowski | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf

Markus Mettbach | Inter-Studio-Harder, Duisburg

Jennifer Rausch | Salon Rausch, Berlin

Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin

Susan El-Ahmad | D. Machts Group, Berlin

Chantal Stadlmayer | Friseur Befurt, Neu Ulm

Shadi Shoaei | MOIJ hamburg, Hamburg

Danny van Tuijl | DVT Handcrafted Hair, Berlin