28.12.2018

GHDA 2019 - Die Nominierten

German Hairdressing Awards 2019 - die Nominierten 2019 stehen fest...

Mit Spannung wurden diese Namen erwartet: Die Nominiertenliste der German Hairdressing Awards 2019 steht fest. Alle Kategorien, alle Stylisten und Stylistinnen bei uns! Wir drücken euch die Daumen und freuen uns auf den 26.05.2019 - die GHDA Gala inklusive der Bekanntgabe der Gewinner!

Nominierte Kategorie AVANTGARDE

Alle Bilder der Avantgarde-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie DAMEN OST

Alle Bilder der Damen Ost-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie DAMEN NORD

Alle Bilder der Damen Nord-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie DAMEN SÜD

  • Adriana Puch | Aproposhaar | Hirschberg
  • Fatih Erbay | Fatih Hairdressing | Stuttgart
  • Eric Haug | Haare in Bestform | Albstadt
  • Carmen Crespo | Style In Artists | Aalen
  • Nadina Thelen Ray | GLOW | Freiburg
  • Sebastian König | Herz und Haar Sebastian König | Ansbach
  • Julia Knoll | Haarhouse Robert Rettich | Regensburg
  • Miriam Lewring | Lewring Hair Salon | Würzburg
  • Diana Schneider | Friseursalon Steeg | Gerbrunn
  • Kai-Uwe Steeg | Friseursalon Steeg | Gerbrunn

Alle Bilder der Damen Süd-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie DAMEN WEST

  • Peter Kroll | Coiffeur Peter Kroll | Paderborn
  •  Daniele Dragotta | Daniele Dragotta Friseure | Gütersloh
  •  Bianca Moisa | Champu Friseure UG | Düsseldorf
  •  Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang classic | Düsseldorf
  •  Tom Männchen | Lupo über kurz oder lang classic | Düsseldorf
  •  Seval Recber | Seval's Traum | Dortmund
  •  Björn Esser | Dolly Rockers | Köln
  •  Annegret Finke | Salon Annegret Finke | Lüdenscheid
  •  Bettina Wolny | Friseursalon Wolny | Illingen
  •  Gabrielle Kathleen Halpin | Luxe Hair Lounge | Landstuhl

► Alle Bilder der Damen West-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie HERREN

Alle Bilder der Herren-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie NEWCOMER

  • Denise Herwig | illicit Studio | Berlin
  • Albert Feiler | illicit Studio | Berlin
  • Sandra Klein | Akyel & Akyel Hair | Hannover
  • Leon Meyer | Haarpoeten  | Braunschweig
  • Sarah Scherer | Lupo über kurz oder lang classic | Düsseldorf
  • Zeynep Cekirdek | Seval's Traum | Dortmund
  • Ann-Kathrin Halbritter | Engel Haardesign | Murnau
  • Sarah Spindler | Engel Haardesign | Murnau
  • Andrea Zeller | Friseur Befurt | Neu Ulm
  • Marcello Weber | Friseursalon Steeg | Gerbrunn

Alle Bilder der Newcomer-Nominierten gibt's hier!

Nominierte Kategorie SKP Colour Technician

Alle Bilder der SKP Colour Technician-Nominierten gibt's hier!