I love TIGI
German Hairdressing Award: Die Nominierten
German Hairdressing Award 2015

German Hairdressing Award: Die Nominierten

Mit Spannung wurden diese Namen erwartet: Die Nominierten in allen Kategorien der GHDA 2015 sind fix! Damit gehen wir in Riesenschritten der German Hairdressing Award Verleihung im März entgegen...

Alle Nominierten des German Hairdressing Awards 2015

AVANTGARDE


Benjamin Singh – Die Locke
Nadine Schneidereit – Cutman
Miriam Engelhardt – UEBO – Über Ecken und Kanten
Christian Schild – Salon Christian Schild
Franko Grundei – D. Machts Group GmbH
Susann Wernicke – D. Machts Group GmbH
Adelina Shtavica – TONI&GUY Academy
Said Rubaii – ICONO
André Lemke – ICONO
Alexander Pressler – Fabien Waschen + Legen
Patrick Duschek – Schönheitswahn
Linda Gehner – Brillant

DAMEN NORD


Verena Diedrich – MadCut
Yasemin Esin – FON Friseur ohne Namen
Detlef Gehlhaar – Headhunter
Marijana Jovanovic – FON Friseur ohne Namen
Antonia Malotta – FON Friseur ohne Namen
Katrin Meier – MadCut
Anja Neumann – Kluge Mädchen
Rabea – Nowaczek – R N Art of Hairstyle
Alla Schwarz – Hairline
Benjamin Singh – Die Locke
Savas Temnur – FON Friseur ohne Namen
Matthias Zahn – Haarmonie

DAMEN OST


Sascha Haselhoff – ICONO
Hagen Krüger – D. Machts Group GmbH
Dimitrij Geinets – D. Machts Group GmbH
Steven Meth – Kublick + Frisöre
Jennifer Böhler – FON Friseur ohne Namen
Said Rubaii – ICONO
Pascal Kauert – ICONO
Wolfgang Plunger – ebil hair and beyond
Jana Martin – Hair by Hentschel Markkleeberg
Henry Lemke – Brunette GbR
Deniz Karagöz – Modo Berlin
Teresa Hofmeister – Shan Rahimkhan

DAMEN SÜD


Giuseppe Assenso – assenso the meaning of hair
Jana van Ganski – Top Hair GmbH
Renate Matuschka – Matuschka GmbH
Stephan Schneemann – Haarstudio Langenwalter
Daniele Pulia – TONI&GUY Academy
Patrick Befurt – Friseur Befurt
Kerstin Carter – Undercut
Manuel Soyyigit – TONI&GUY Academy
Andreas Gresiak – Tom/co Friseure
Patricia Bay – Cube by Adrian Xhaferi
Mustafa Yanaz – Cube by Adrian Xhaferi
Miriam Lewring – Lewring Hair Salon

DAMEN WEST


Moana Santoro – Filo’s Hairpoint
Seval Ayar – Seval’s Traum
Stefan Herz – Herz Hair Design
Annegret Finke – Annegret Finke/Faszination Haare
Markus Mettbach – Inter-Studio-Harder
Michael Müller – Klaus Peter Ochs Intercoiffure
Katrin Michalkowski – Lupo über kurz oder lang
Stefan Lupp – Lupo über kurz oder lang
Aline Kunsmann – Tom/co Friseure
Pierre Reistroffer – L’APPART
Linda Gehner – Brillant
Tindaro Orifici – Salon Erhardt

HERREN


Fatih Erbay – assenso the meaning of hair
Detlef Gehlhaar – Headhunter
Melanie Keller – Friseur Befurt
George Demirtas – TONI&GUY Academy
Manuel Soyyigit – TONI&GUY Academy
Steven Meth – Kublick + Frisöre
Marc Lonardoni – TONI&GUY Academy
Fabiana Salerno – Fräulein Schneider
Said Rubaii – ICONO
Sevtap Akbay – DER FRISEUR
Jana Martin – Hair by Hentschel Markkleeberg
Matthias Zahn – Haarmonie

NEWCOMER


Ida-Marie Unger – Pro Haar
Dimitri Minchukov – Undercut
Jaqueline Mayer – Hairricane JT
Lisa Knape – Lupo über kurz oder lang
Johannes Wirth – Haarschneiderei Flex
Isabella Burgmayer – Friseur Befurt
Christian Kasa – Kublick + Frisöre
Alessa Hofmann – FON Friseur ohne Namen
Rusana Wartanjan – FON Friseur ohne Namen
Viktor Kiss – TONI&GUY Academy
Jessica Sticcotti – Barbers
Miguel Andrade – ICONO

PRESSE


Faith Erbay – assenso the meaning of hair
Stefan Lupp – Lupo über kurz oder lang
Manuel Soyyigit – TONI&GUY Academy
Antonia Malotta – FON Friseur ohne Namen
Viktor Kiss – TONI&GUY Academy
Marc Lonardoni – TONI&GUY Academy
Said Rubaii – ICONO
Pascal Kauert – ICONO
Pierre Reistroffer – L’APPART
Jana Martin – Hair by Hentschel Markkleeberg
Stefanie Franz – Salon Rausch
Deniz Karagöz – Modo Berlin

PUBLIKUM


Julia Leist – Scissorys Friseure
Giuseppe Assenso – assenso the meaning of hair
Nadine Schneidereit – Cutman
Markus Mettbach – Inter-Studio-Harder
Stefan Lupp – Lupo über kurz oder lang
Adriana Puch – Aproposhaar
Susanne Böck – Plan B
Dimitrij Geinets – D. Machts Group GmbH
Alla Schwarz – Hairline
Stefanie Franz – Salon Rausch
Matthias Zahn – Haarmonie
Stefanie Franz – Salon Rausch

SKP COLOUR TECHNICIAN


Patrick Befurt – Friseur Befurt
Miriam Engelhardt – UBEO – Über Ecken und Kanten
Dimitrij Geinets – D. Machts Group GmbH
Christian Greiff – Herr Greiff
Havva Kocer – My Hair and Beauty
Stefan Lupp – Lupo über kurz oder lang
Markus Mettbach – Inter-Studio-Harder
Patricia Mae Schem – Modo Berlin
Christian Schild – Salon Christian Schild
Adelina Shtavica – TONI&GUY Academy
Marlon Uszkureit – Schnittstelle Dortmund
Jana von Ganski – Top Hair GmbH

www.schwarzkopf-professional.de

-> Weitere Beiträge zum German Hairdressing Award


März 2015

Mehr zum Thema

Hair Haus Hausmesse
nach oben
© 2017 imSalon Verlags GmbH | Newsletter | Impressum | AGB | Kontakt | facebook.com/imSalon.de