I love TIGI
GHDA 2017 - Die Nominierten
German Hairdressing Awards

GHDA 2017 - Die Nominierten

Mit Spannung wurden diese Namen erwartet: Die Nominiertenliste der German Hairdressing Awards 2017 steht fest. Alle Kategorien, alle Stylisten bei uns! Wir drücken euch die Daumen!

Nominierte Kategorie Avantgarde

Patrick Duschek | Schönheitswahn, Magdeburg
Nadin Schneidereit | Haarmonie & Beauty, Berlin
Adriana Puch | Aproposhaar, Hirschberg
Kai-Uwe Steeg | Friseursalon Steeg, Gerbrunn
Viktoria Otto | D. Machts Group, Berlin
Stev Töpfer | D. Machts Group, Berlin
Christian Wippel | Der Friseur, Stuttgart
Bettina Hennings | Bettina Hennings Coiffeur, Rostock
Heves Akyel | Akyel & Akyel Hair, Hannover
Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg


Nominierte Kategorie Damen Nord

Hüsne Tecirli | Schöne Haare, Kiel
Ute Gaertner | Ute Gaertner Styling + Trends, Luckenwalde
Ania Neumann Kluge Mädchen Hamburg
Valerie-Cècile Christ | Ortmann - Christ Die Friseure, Schwerin
Benjamin Gnoth | HaarPoeten, Braunschweig
Heves Akyel | Akyel & Akyel Hair, Hannover
Daryl William | Collins DWC Image, Hamburg
Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg
Jana Pätzold | MOIJ hamburg, Hamburg
Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen


Nominierte Kategorie Damen Ost

Ugur Tarlak | Hairban by Aysel, Leipzig
Teresa Hofmeister | Shan Rahimkhan, Berlin
Steven Meth | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha
Christian Kasa | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha
Sarah Woods | D. Machts Group, Berlin
Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin
Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin
Sascha Haseloff | icono academy berlin, Berlin
Pascal Kauert | ICONO, Berlin
Hauke Schmidt | Flaconi, Berlin


Nominierte Kategorie Damen Süd

Renè Holzweißig | Claus Kestel FRISEURE, Coburg
Nadina Thelen | Stilissimo für Haare und Haut, Freiburg
Miriam Lewring | Lewring Hair Salon, Würzburg
Timo Rzepka | Femiasque, Ulm
Tobias Kraft | Top Hair, Neusäß
Adriana Puch | Aproposhaar, Hirschberg
Dario Nico Pedicillo | Femiasque, Ulm
Angela Krempel | Friseursalon Steeg, Gerbrunn
Kai-Uwe Steeg | Friseursalon Steeg, Gerbrunn
Jennifer Szentkuti | Gianni D´assero Fille et Garcon, Stuttgart


Nominierte Kategorie Damen West

Katrin Michalkowski | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Linda Gehner | Brillant, Bielefeld
Markus Mettbach | Inter-Studio-Harder, Duisburg
Vincenzo Tanieli | Morante Frisuren mit Kopf, Essen
Annegret Finke | Salon Annegret Finke, Lüdenscheid
Bianca Moisa | Champu Friseure, Düsseldorf
Susanne Krapf | Schnittstelle, Frankfurt
Julia von Garrel | Backstage Hairdressing, Bielefeld
Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure Konz


Nominierte Kategorie Herren

Sabrina Paga | Friseur Muckel, Velbert
Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin
Kathrin Eissler | Fatih Hairdressing, Stuttgart
Anja Kieselbach | Noon Individual Hair, Hannover
Said Rubaii | Said Rubaii Hairstyling, Berlin
Miriana Schäßburger | Friseur Befurt, Neu Ulm
Dimitri Geinets | Cut for friends, Hamburg
Danny van Tuijl | DVT Handcrafted Hair, Berlin
Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen


Nominierte Kategorie Newcomer

Nastassia Welker | Undercut, Nürnberg
Lisa Knape | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Anita, Dufie | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Sarah Scherer | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Cathrin Fels | HAIRZBLUT, Freiburg
Alexandra Paralikidou | Charisma by Chris, Tübingen
Julia Reinhardt | Schnittstelle V. Langer, Dortmund
Ilya Zavodnik | Men only barber shop, Leipzig


Nominierte Kategorie Presse

Henry Lemke | Brunette, Berlin
Ugur Tarlak | Hairban by Aysel, Leipzig
Valerie-Cècile Christ | Ortmann - Christ Die Friseure, Schwerin
Steven Meth | Die Lobby Kublick + Frisöre, Gotha
Hagen Krüger | D. Machts Group, Berlin
Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin
Bettina Hennings | Bettina Hennings Coiffeur, Rostock
Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure, Konz
Jana Pätzold | MOIJ hamburg, Hamburg
Detlef Gehlhaar | Headhunter, Bremen


Nominierte Kategorie Publikum

Patrick Duschek | Schönheitswahn, Magdeburg
Renè Holzweißig | Claus Kestel FRISEURE, Coburg
Nadina Thelen | Stilissimo für Haare und Haut, Freiburg
Kristina Galic | Schubert & Riepl Friseure, Eningen
Linda Gehner | Brillant, Bielefeld
Sinan Bilgi | Gianni D´assero Fille et Garcon, Pforzheim
Annegret Finke | Salon Annegret Finke, Lüdenscheid
Fatih Erbay | Fatih Hairdressing, Stuttgart
Benjamin Gnoth | HaarPoeten, Braunschweig
Anika Raskopp | Meyer & Marks Friseure, Konz


Nominierte Kategorie SKP Colour Technician

Katrin Michalkowski | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Stefan Lupp | Lupo über kurz oder lang, Düsseldorf
Markus Mettbach | Inter-Studio-Harder, Duisburg
Jennifer Rausch | Salon Rausch, Berlin
Katharina Seel | D. Machts Group, Berlin
Susan El-Ahmad | D. Machts Group, Berlin
Chantal Stadlmayer | Friseur Befurt, Neu Ulm
Shadi Shoaei | MOIJ hamburg, Hamburg
Danny van Tuijl | DVT Handcrafted Hair, Berlin



-> Weitere Beiträge zu den German Hairdressing Awards

-> Weitere Beiträge zu Schwarzkopf

www.schwarzkopf-professional.de/german-hairdressing-awards

Dezember 2016

Mehr zum Thema

Haarliebhaber gesucht - auf der HAARE 2017
nach oben
© 2017 imSalon Verlags GmbH | Newsletter | Impressum | AGB | Kontakt | facebook.com/imSalon.de